День музеев в усадьбе Кусково

15 мая в рамках празднования Международного дня музеев вход в музей-усадьбу "Кусково" будет бесплатным по предварительной регистрации

Искусство и культура 0+

С 10:00 до 18:00 для бесплатного посещения открыт парк, Дворец. Грот, Большая каменная оранжерея и павильон Эрмитаж.

 

Программа мероприятий:

�Бесплатные Экскурсии "Архитектурно-парковый ансамбль усадьбы Кусково"

Совершив прогулку по регулярному парку, вы узнаете о владельцах усадьбы, об истории её создания, о посещении усадьбы императорскими особами, о том, как Кусково пережило войны и революцию, познакомитесь с архитектурно-парковым ансамблем.

15 мая 2021 г. по сеансам: 11:00, 11:30, 12:00, 12:30, 13:00, 13:30, 14:00, 14:30, 15:00, 15:30

Сбор группы за 15 мин. до начала сеанса у Экскурсионного бюро

Предварительная запись обязательна по телефону + 7 (495) 375 31 31 и по ссылке: https://kuskovo-museum.timepad.ru/e...

�Выставка-акция "Стекло и керамика в старинном парке"

В этом году на «День музеев» в 4-ый раз пройдет художественная выставка «Стекло и керамика в старинном парке». Парковый партер превратится в открытую экспозицию, на которой будут представлены работы современных авторов. Гости музея смогут познакомиться с произведениями, вдохновленными архитектурой Дворца и павильонов, ансамблем регулярного парка, скульптурой, шереметевским театром, выдающимся (одним из лучших в стране!) собранием фарфора, керамики и стекла. Кроме того, все желающие смогут принять участие в неформальном диалоге с авторами.

Время работы выставки в рамках "Дня музеев": с 11-00 до 18-00

�«Этюды из светской жизни. Век XIX»

Приглашаем посетителей усадьбы отправиться в путешествие, пересекая границы пространства и времени! Студия исторического танца «Angel Stern» предложит вниманию гостей показательные выступления-променады в парке усадьбы, мастер-классы по танцам и шуточные бальные игры! Окажитесь на уютной поляне с пикником, где любили отдыхать наши предки со своими семьями и друзьями, а также в компании танцоров в исторических костюмах, с которыми возможно сделать стилизованные фотографии на память.

В программе: Бал-променад (I и II отделения происходят в различных частях кусковского парка); пикник-историческая реконструкция; мастер-классы по бальным танцам; игры XIX-го столетия.

Время проведения: с 14:00 до 17:30

�"Истуканы усадьбы Кусково". Бесплатная викторина-квест

Познавательный квест "Истуканы усадьбы Кусково" позволит гостям музея познакомиться с парковой скульптурой, вспомнить античную мифологию, полюбоваться мастерством скульпторов, разгадать значения различных образов. В середине XVIII-го века скульптура становится важнейшим элементом регулярных усадебных парков. Она не только служит украшением ансамбля, но и просвещает, образовывает гостей. Предлагаем вам продолжить традиции эпохи барокко и эпохи Просвещения и увидеть кусковскую скульптуру "новым взглядом"!

15 мая 2021 г. с 10:30 до 17:00

Задания для прохождения викторины онлайн доступны по ссылке:
https://docs.google.com/forms/d/1kU...

Задания для прохождения викторины оффлайн возможно получить в Экскурсионном бюро (Кухонный флигель)

�Викторина-квест по выставке "Три волны" датского фарфора"

Музей-усадьба «Кусково» представляет юбилейный выставочный проект, приуроченный к знаменательной дате — 245-летию основания Королевской копенгагенской фарфоровой мануфактуры. С выставкой возможно познакомиться как самостоятельно, так и выполнив задания специальной викторины. Викторина-квест поможет больше узнать о представленных произведениях, открыть для себя красоту мелкой пластики знаменитых датских скульпторов и их последователей в России. Задания для прохождения викторины возможно получить при входе в павильон Эрмитаж.

15 мая 2021 г. с 10:30 до 17:00

�Викторина-квест по экспозиции павильона Грот

Грот — уникальный павильон, единственный в России наиболее полно сохранивший неповторимую "гротическую" отделку XVIII-го века. Музей-усадьба "Кусково" предлагает посетителям внимательнее рассмотреть этот необыкновенный павильон и раскрыть его секреты, выполняя задания викторины. В День исторического и культурного наследия самостоятельный квест по экспозиции павильона доступен для широкой аудитории!

15 мая 2021 г. с 10:30 до 17:00

Задания для прохождения викторины онлайн доступны по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1...

Задания для прохождения викторины оффлайн возможно получить при входе в павильон Грот

Поделиться:

1074 дня назад
15 мая 2021 10:00–18:00

Москва
ул.Юности, 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов