Ночь в музее-усадьбе "Кусково"

15 мая музей будет открыт до 00:00* для бесплатного посещения *вход до 23:30

Программа мероприятий:

«Этюды из светской жизни. Век XIX. Бал»

Оставаясь «ночью в музее» в усадьбе Кусково, посетители смогут присоединиться к историческому балу в окружении портретов XVIII века. С 17:30 в Портретной галерее усадьбы состоится III-е отделение программы студии исторического танца «Angel Stern». Участники смогут увидеть показательное выступление-реконструкцию танца, а также сами перевоплотиться в танцоров XIX-го столетия, приняв участие в мастер-классе по бальным танцам.

Арт-проект "Новая Сказка". Спектакль "Царевна-лягушка"

Впервые на Воздушном театре — в продолжение шереметевских традиций — гостей усадьбы ждёт грандиозное шоу-спектакль! «Новая сказка» — это инновационный арт-проект, который представит произведение «Царевна-лягушка». Вас ждет погружение в красочный и с детства знакомый мир русской сказки. Экспрессивное выступление солиста-сказочника дополняют визуальные проекции динамических картин и живое звучание симфонического оркестра.

Начало в 20-00.

Выставка-акция "Стекло и керамика в старинном парке"

В этом году выставка приурочена к 100-летнему юбилею музея и пройдет под традиционным девизом "Пусть красота живёт, не увядая!". К нему добавляется праздничный девиз этого года: "Долой ограничения!"На газонах самой красивой части кусковского регулярного парка – партере – под открытым небом будут представлены работы современных художников по стеклу и керамике.

Время работы выставки в рамках "Ночи в музее" с 19:00 до 21:00.

"История в лицах". Викторина-квест

Портретная галерея усадьбы Кусково – это одно из ценнейших отечественных собраний портретной живописи XVIII-го века. Основанная во второй половине XVIII-го века графом П.Б. Шереметевым, она является уникальной коллекцией портретного искусства того времени. Собрание составили портреты российских и европейских императоров и императриц, известных государственных деятелей. Вглядитесь внимательно в портреты «славных» особ XVII-го столетия! Может, в ком-то из них вы найдете собственные черты? Участие в викторине «История в лицах» позволит вам в занимательной форме познакомиться с собранием старинных портретов. Каждого участника викторины ждут сувенирные призы!

Задания для прохождения викторины оффлайн возможно получить на выставке "Портретная галерея усадьбы Кусково".

15 мая 2021 18:00–23:00

ул. Юности, 2