Кураторская экскурсию по выставке «Калейдоскопы. Узор по городу»!

12 сентября 2021 г. приглашаем на кураторскую экскурсию по выставке «Калейдоскопы. Узор по городу»!

Мы предложили современным художникам по стеклу и керамике, а также скульпторам поразмышлять на тему калейдоскопа городских событий, впечатлений и ситуаций, которые повлияли на нашу жизнь, или того, что осталось неизменным, несмотря ни на что. В ответ — художники предложили усадьбе Кусково те экспонаты, которые откликнулись лично им в контексте заданной тематики. Ст. научный сотрудник музея Полянская Ирина собрала эти произведения в историю-экспозицию, которая – как самый настоящий калейдоскоп – контрастными переплетениями сложилась в цельный узор. Этой историей куратор и хотела бы поделиться с гостями усадьбы!

Как сочетаются работы современных мастеров с ансамблем XVIII-го века? Какие метафоры и отсылки могут быть скрыты в произведениях? Что дает зрителю соприкосновение с различными пластами значений работ?

Порассуждаем об этом на экскурсии и пообщаемся с авторами.

Время проведения: 12:30

Экскурсия бесплатная, проходит на улице

Выставка-акция «Калейдоскопы. Узор по городу» работает 11 и 12 сентября 2021 г.

11 сентября с 12-00 до 20-00

12 сентября с 10-00 до 18-00

Место проведения выставки: ансамбль Голландского домика, партер регулярного парка

12 сентября 2021 12:30–13:30