Рекламный тур по усадьбе Кусково

ГБУК г. Москвы « Музей-усадьба «Кусково приглашает туроператоров по въездному и внутреннему туризму принять участие в онлайн-рекламном туре, который состоится 16 февраля 2022 г. в 13-00.

Экскурсии и путешествия 16+

Усадьба Кусково — уникальный памятник культуры XVIII века, один из самых ранних образцов летних загородных резиденций России. Построенная графом П.Б. Шереметевым во второй половине XVIII века, эта усадьба предназначалась для пышных приемов, проведения многолюдных театрализованных празднеств и гуляний. В 1919 году усадьба стала музеем, а с 1938 года, после перевода в Кусково единственного в России музея керамики здесь хранится и экспонируется вторая по значению после эрмитажной коллекция фарфора и стекла в России.

Участники онлайн-тура совершат виртуальные экскурсии по единственному в Москве деревянному Дворцу, в котором представлены подлинные интерьеры XVIII века и по единственному в России павильону Грот, в отделке которого использовалось 26 видов морских и речных раковин. Наши будущие партнеры познакомятся с регулярным парком усадьбы, сохранившим свою планировку и архитектурные сооружения того времени. Участники онлайн-тура увидят парковые павильоны, которые по замыслу владельцев усадьбы, должны были представлять разные европейские страны: Голландский, Итальянский и Швейцарский домики, а также французский Эрмитаж.

В рамках встречи, ее организаторы анонсируют экскурсионные программы музея и обсудят с его участниками аспекты взаимовыгодного сотрудничества.

Поделиться:

800 дней назад
16 февраля 2022 13:00–15:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов