Концерт к акции «Ночь искусств»

Традиционно в 2022 году всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств», приуроченная к празднованию Дня народного единства, будет проходить 4 ноября

4 ноября.
Традиционно эта акция проходит под девизом «Искусство объединяет».

В 2022 году, объявленном годом культурного наследия народов России, праздник приобрел еще более острую актуальность. Сохранение и преумножение традиций – всегда было и остается главной целью культуры во всем многообразии ее форм и проявлений.

Музыкальное искусство занимает передовую позицию в ряду культурного наследия: оно бережно несет в себе дух истории и, одновременно с этим, подобно барометру отражает настроения современности. Программа настоящего концерта в полной мере раскрывает разноликость музыкального творчества. В исполнении молодых педагогов и концертмейстеров ГБУДО г. Москвы «МГОДШИ «Кусково» прозвучат как популярные образцы классической музыки разных эпох и стилевых направлений, так и не столь знакомые, но оттого и достойные внимания музыкальные сочинения. Концерт будет интересен любителям вокальной и инструментальной музыки.

Возрастное ограничение 0+

4 ноября 2022 18:00–19:30