Концерт ко Дню семьи, любви и верности

В День семьи, любви и верности во Дворце в усадьбе Кусково пройдет праздничный вокальный концерт солиста Большого театра и Московской государственной филармонии Владимира Герца и его учеников. Концерт будет посвящен прекрасному чувству любви, воспетому выдающимися русскими поэтами и композиторами. В программе прозвучит музыка А. Гуриева, М. Глинки, П. Чайковского, А. Даргомыжского, С. Рахманинова, будут исполнены романсы и песни на стихи русских поэтов: А. Пушкина, Е. Баратынского и других.

Концерты 6+

День семьи, любви и верности — широко известный праздник в России, который отмечается 8 июля и приурочен к дню памяти православных святых князя Петра и его жены Февронии.

Праздничный вокальный концерт посвящается прекрасному чувству любви, воспетому выдающимися русскими поэтами и композиторами.

В программе концерта прозвучит музыка А. Гуриева, М. Глинки, П. Чайковского, А. Даргомыжского, С. Рахманинова. Будут исполнены романсы и песни на стихи великих русских поэтов: А. Пушкина, Е. Баратынского, А.Толстого, Ф. Тютчева.

Их исполнят солист Большого театра и Московской государственной филармонии, Владимир Герц и его ученики. Владимир Герц — выпускник Московской Консерватории, ученик Евгения Нестеренко. За годы работы в Большом театре исполнителем был освоен басовый классический репертуар: ведущие партии в операх Д. Россини и С. Прокофьева, Д. Верди и М. Мусоргского.

Участвуют:

Алексей Казаков (бас-баритон)

Маргарита Брындина (фортепьяно)

Александр Аронов (бас)

Ксения и Иван Бадеха (дуэты из оперетт)

Татьяна Бондаренко (ведущая концерта)

8 июля 2023 12:00–13:00

Ул. Юности, 2с1