105 лет со дня открытия Усадьбы Кусково. Специальный показ фильма "Прасковья: Ковалёва. Жемчугова. Шереметева

К 255-летию со дня рождения Прасковьи Ивановны Ковалевой-Жемчуговой в усадьбе Кусково подготовили специальный проект об удивительной судьбе крепостной актрисы, ставшей графиней Шереметевой. Серия мини-фильмов, опубликованных на YouTube канале музея, рассказывала о том, как дочери кузнеца удалось добиться столь головокружительной славы и какая личная драма скрывалась за кулисами театра Шереметевых. На специальном показе музей впервые представит полную версию фильма. После просмотра у участников будет возможность пообщаться с авторами и задать свои вопросы по теме.

1 мая 12:00–13:15

ул. Юности, 2 с.7