Мастер-класс по созданию куклы-мотанки от Библиотеки № 135

В честь Графских именин в усадьбе Кусково участники мастер-класса создадут ангела, которого заберут с собой домой. Помогут им в этом сотрудники Библиотеки № 135 Анна Васильевна Корчевная и Наталья Викторовна Румянцева.

Для детей 0+

"Графские именины" – традиционный праздник в усадьбе Кусково. В XVIII столетии владелец усадьбы граф Петр Борисович Шереметев любил отмечать день своего святого – Петров день, православный праздник апостолов Петра и Павла – гостеприимно принимая  в своем загородном имении всех желающих. Спустя три столетия мы продолжаем традиции Шереметевых и приглашаем наших посетителей присоединиться к мероприятиям, которые пройдут на территории усадьбы в субботу 13 июля.

Для наших маленьких гостей Библиотека № 135 подготовила тематический мастер-класс по созданию куклы-мотанки. Ее главная особенность заключается в том, что сделана она без использования иголок, а путем наматывания ниток. Наши предки создавали таких кукол как обереги.

13 июля 12:00–13:00

ул. Юности, д.2, стр. 20