Ночь искусств в усадьбе Кусково: творческие мастер-классы для детей

3 ноября усадьба Кусково приглашает детей на творческие мастер-классы. С 18:00 до 18:45 юных гостей усадьбы ждет мастер-класс от Библиотеки 108 по изготовлению веера из бумаги. С 19:00 до 20:00 мастер-класс "Театр теней".

Для детей 0+

3 ноября в рамках акции "Ночь искусств" с 18:00 до 20:00 в детском музейном центре усадьбы Кусково пройдут творческие мастер-классы для детей.

С 18:00 до 18:45 юных гостей усадьбы ждет мастер-класс от Библиотеки 108 по изготовлению веера из бумаги. Первые веера в России были привезены из Азии и прочно вошли в моду в 17-18 веках. Красивая старинная вещь, такая как веер, не утратила своей популярности и в наше время. Гостей мероприятия ждёт увлекательная возможность своими руками создать красочные веера, познакомиться с технологией их выполнения, проявить свой талант и фантазию. Мастер-класс проведет художник Наталья Игоревна Терехова.

С 19:00 до 20:00 дети смогут присоединиться к мастер-классу "Театр теней". Это волшебное представление для детей способное заинтересовать и увлечь их, развить фантазию и воображение, особенно если оно проходит во Дворце XVIII века полным тайн и загадок. Проведут мастер-класс сотрудники Библиотеки № 90 им. А.С. Неверова.

Место встречи — входная группа в усадьбу (стеклянный павильон).

ул. Юности, д.2, стр.30